Subasta 860, Lote # 182
CENTRO FRANCIA, SIGLO XIX
Porcelana estilo SÈVRES, con aplicaciones de bronce dorado en la base, asas y borde superior en forma de motivos vegetales. Decorado con escenas de amorcillos y motivos florales y vegetales pintados a mano. Sellado y firmado: "V. Barre" (?). Detalles de conservación. 16 cm de altura. Estimado $ 8,000-15,000